Профессиональные справочные системы для специалистов
12.08.2020
Продолжается регистрация на конференцию ВНИИМ им.Д.И.Менделеева по актуальным вопросам учета энергоресурсов

     Более 50 организаций уже заявили об участии в конференции "Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов". Мероприятие состоится 2-4 сентября 2020 года в г.Казань в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума на площадке Международного выставочного комплекса "Казань Экспо". С докладами выступят заместитель Директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации, обеспечения единства измерений Минпромторга России Д.А.Кузнецов по теме "Совершенствование нормативно-правовой базы в области обеспечения единства измерений", заместитель Директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России А.Е.Савинов по теме "Метрологическое обеспечение нефтегазового комплекса", первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н.Лоцманов, руководитель ВНИИМ им.Д.И.Менделеева А.Н.Пронин. Ведущими экспертами метрологических институтов Росстандарта будет рассмотрено текущее состояние и перспективы развития метрологии с учётом действующего законодательства и потребностей ТЭК, инновационные подходы отечественных и зарубежных компаний к измерениям расхода и количества энергоресурсов, совершенствованию эталонной базы и средств измерений.
     
     Организатор конференции - ФГУП "ВНИИМ им.Д.И.Менделеева" и филиал ВНИИР при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Кабинета Министров Республики Татарстан, Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Как отметил директор ВНИИР В.Г.Соловьев, в настоящее время идет активная работа по наполнению деловой программы. Традиционно в конференции принимают участие более 300 представителей компаний нефтегазодобывающей и перерабатывающих отраслей, производителей приборно-измерительного оборудования, разработчиков программного обеспечения, академической, отраслевой и вузовской науки, органов государственного управления, общественных организаций.
     
     Регистрация и заявки на участие принимаются до 25 августа. Актуальная программа (https://yadi.sk/i/_x-iHmk822Fhgg) и анкета участника размещены на сайте ВНИИР (https://yadi.sk/i/_x-iHmk822Fhgghttp://vniir.org/articles/119/).
     

     
     Источник:
     https://yadi.sk/i/_x-iHmk822Fhgghttp://vniir.org/articles/119/www.vniim.ru