Профессиональные справочные системы для специалистов
13.08.2020
Определены правила возврата средств при покупке туров по России

     Постановлением Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 утверждены правила возврата средств при покупке туров по России.
     
     Установлено, что Компенсация за покупку российских туров будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

     В программу включены организованные туры (проезд и проживание), круизы, а также отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф 21 августа в 00.00 мск. Оплатить путёвку нужно до 28 августа.
     
     Туристам необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы "Мир". Затем выбрать тур из списка на сайте мирпутешествий.рф.


     Компенсация за покупку российских туров будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

     В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям поездки c кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года.
     
     Обязательные условия - продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырёх ночей, стоимость путёвки - от 25 тыс. рублей, оплата картой "Мир".

     Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тысяч рублей, вернутся 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч рублей кешбэк составит 10 тысяч рублей. Возврат 15 тысяч рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тысяч рублей.