Профессиональные справочные системы для специалистов
25.09.2020
Временный порядок выдачи свидетельств об утверждении типа средств измерений

     В связи с введенными в Правительственном комплексе (г.Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2, башня IQ-квартал) ограничениями на прием граждан выдача свидетельств об утверждении типа средств измерений на временной основе осуществляется по адресу: г.Москва, ул.Озёрная, д.46 по вторникам и четвергам с 13.00 до 16.00 строго по предварительной электронной записи.
     
     Специальный модуль по отслеживанию готовности свидетельств и электронной записью на их выдачу внедрен на сайте http://www.vniims.ru.
     
     Получить информацию о готовности свидетельства об утверждении типа СИ к выдаче можно:
     
     - на сайте http://www.vniims.ruwww.vniims.ru (специальный модуль по отслеживанию готовности свидетельств);
     
     - в Справочно-информационной службе - 8 (495) 665-30-87.
     
     Свидетельство об утверждении типа СИ вручается Заявителю при предоставлении документа об оплате госпошлины (или его копии) и доверенности (при необходимости), оформленной в соответствии со статьями 185-185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
     
     Для получения свидетельства об утверждении типа СИ необходимо иметь следующую информацию:
     
     - дата и номер приказа Росстандарта об утверждении типа средства измерений;
     
     - тип СИ или его регистрационный номер в госреестре.
     
     Обращаем внимание, что выдача свидетельств об утверждении типа СИ осуществляется с соблюдением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
     
     Для получения свидетельства об утверждении типа СИ граждане должны быть в маске и перчатках. В противном случае граждане в помещение для выдачи допущены не будут и свидетельство об утверждении типа СИ не будет выдано.
     
     Порядок получения свидетельств почтовым отправлением сохраняется прежним. Для этого необходимо написать письменный запрос в Управление государственного надзора и контроля с приложением необходимых документов.
     
     По вопросам получения информации о статусе государственной услуги по утверждению типа СИ обращаться по номерам телефонов: 8 (495) 547-52-86, 8 (926) 250-93-05 или по адресу электронной почты: mgvasalia@rst.gov.ru.
     
     

     Источник:
     http://www.vniims.ruwww.vniims.ruwww.vniims.ru