Профессиональные справочные системы для специалистов
10.08.2020
С 8 августа в Санкт-Петербурге возобновят работу парки аттракционов под открытым небом, на улицах разрешены спортивные, культурные и зрелищные мероприятия

   Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 августа 2020 года N 608 внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

     С 8 августа разрешено возобновить работу парков аттракционов, расположенных под открытым небом. До начала возобновления деятельности необходимо принять стандарт безопасной деятельности и получить уникальный QR-код, подтверждающий готовность выполнения этого стандарта.

     Снимается запрет на проведение на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий, а также посещение гражданами кладбищ Санкт-Петербурга.
     
     Собственникам торговых и торгово-развлекательных центров вменено не допускать нахождения в помещениях общего пользования граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.