Профессиональные справочные системы для специалистов
27.08.2021
Правительство выделило более 1 млрд рублей на развитие производства грузового транспорта

     Свыше 1 млрд рублей будет направлено на модернизацию производства и обновление модельного ряда грузовых автомобилей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин (http://static.government.ru/media/files/Ck0kPMTJUbCra6nYqra6XVEXU3Eq4L3l.pdf).
     
     Решение принято по итогам рабочей поездки главы правительства в Набережные Челны, которая состоялась 3 июня. В ходе командировки Михаил Мишустин посетил завод КамАЗ, пообщался с рабочими и провёл совещание, посвящённое вопросам развития предприятия. Как рассказал директор КамАЗа, в ближайших планах завода - наращивать объёмы производства автомобилей, увеличить производство моторов, мостов и колёсных редукторов, повысить уровень локализации кабин для грузовиков.
     
     После возвращения в Москву Председатель Правительства поручил Минпромторгу и Минфину предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию планов по развитию КамАЗа, а также запланировать дополнительные средства при подготовке очередного проекта бюджета.
     
     Выделенное финансирование, в частности, поможет заводу возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов - основных силовых элементов транспортных средств.
     
     
     Источник:
     http://static.government.ru/media/files/Ck0kPMTJUbCra6nYqra6XVEXU3Eq4L3l.pdfhttp://government.ru/