Профессиональные справочные системы для специалистов
25.11.2020
IT-проект ЛУКОЙЛа для удаленной работы признан лучшим в промышленной индустрии

     ПАО "ЛУКОЙЛ" стало лауреатом премии ComNews Awards в номинации "Лучшее решение для удаленной работы географически распределенных специалистов". В 2020 году премия присуждалась лучшим цифровым проектам и решениям в условиях вынужденной самоизоляции и дистанционной активности в период пандемии.

     Награда присуждена за создание глобальной системы поддержки IT-пользователей, объединившей в едином информационном пространстве свои дочерние организации, а также сервисные предприятия по всей России. Проект реализован ООО "ЛУКОЙЛ-Технологии" (дочернее общество ПАО "ЛУКОЙЛ") под руководством Департамента информационно-технологического обеспечения.

     Специалисты компании интегрировали современный цифровой инструмент, обеспечивший устойчивое развитие всех бизнес-процессов в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Новый полнофункциональный портал, построенный на базе современных технологий доступа и web-решений, позволил пользователям в дистанционном режиме, в том числе с помощью портативных устройств, осуществлять обмен корпоративными данными со специалистами поддержки IT-сервисов.

     Это значительно оптимизировало часть рутинных операций, ускорило принятие управленческих решений, способствовало сохранности и безопасности передаваемой информации. Вскоре платформа получит еще ряд функций, что дополнительно повысит эффективность и качество услуг.
     
     
     Источник:
     https://lukoil.ru/